Рейтинг@Mail.ru
Якутские швеи передали лоскутки для наряда певицы Манижи на Евровидении - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Якутские швеи передали лоскутки для наряда певицы Манижи на Евровидении

Певица Manizha  - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 29 мар – РИА Новости. Якутские швеи передали лоскутки для наряда певицы Манижи на Евровидении, сообщила руководитель НКО мастеров якутской национальной одежды Светлана Максимова в Instagram.
Ранее Максимова рассказала РИА Новости о том, что общественная организация предоставит лоскутки для наряда певицы Манижи на конкурсе.
Манижа планирует выступить на Евровидении в наряде, сшитом из лоскутков ткани, присланных из всех регионов России. Мать Манижи, Наджиба Усманова, рассказала о том, что сложности имеются с получением лоскутков из Якутии и ХМАО.
"Наш кусочек из Якутии для костюма сшит и передан! ...Небольшое панно в виде 5 харах (5 глаз), имеющее обережное значение, сшито в технике "кыбытык тигии". Это традиционное шитье, очень красочное, яркое. Наши бабушки были очень бережливы и терпеливы, создавая из крошечных кусочков шедевры. Мы безмерно рады, что приняли участие в призыве певицы от имени "Сахалыы танас". И желаем Маниже яркой карьеры, красочной жизни и пусть предки оберегают нас в нашем пути", - рассказала она.
Manizha (Манижа Сангин) - российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года певица стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России. На конкурсе "Евровидение", который пройдет 18-22 мая в Роттердаме, она выступит с песней Russian women.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала