Рейтинг@Mail.ru
Немецкий министр призвал Россию увеличить финансирование ВОЗ - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий министр призвал Россию увеличить финансирование ВОЗ

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 мар - РИА Новости. Министр экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер призвал Россию, Китай, США и другие страны увеличить помощь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для скорейшей вакцинации от коронавируса в мире.
«

"Особенно сильно затронуты (коронавирусом) не только страны Африки, но и Латинской Америки, маленькие острова Карибского моря и Тихоокеанского региона, Мексика, Перу... Экономические последствия драматичны, только в Африке 300 миллионов рабочих мест потеряны. Это финансовый кризис, кризис стабильности. Мы победим кризис повсеместно или не победим... COVAX - это структура, чтобы провести кампанию по вакцинации в беднейших странах мира. Цель - поддержка Германии и ЕС, которые должны приложить еще больше усилий, чем сейчас, чтобы вакцинировать 25% населения в развивающихся странах в этом году. Это возможно. Сейчас не хватает доз вакцины, но благодаря росту производства этого можно достичь..." - сказал Мюллер на встрече с гендиректором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.

Влияние коронавируса на лимфоциты  - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
ВОЗ представила четыре сценария передачи коронавируса человеку
Он призвал как можно быстрее "закрыть финансовую дыру" в бюджете всемирной кампании по вакцинации.
«

"Этот призыв относится к международному сообществу, к арабским странам, к Китаю, России, США, которые вновь вернулись в ВОЗ", - добавил министр.

Ранее министр финансов ФРГ, вице-канцлер Олаф Шольц сообщил журналистам, что Германия выделит дополнительно 1,5 миллиарда евро на международную борьбу с пандемией коронавируса, средства будут предоставлены ВОЗ, программе COVAX. Тем самым объем средств на вакцины, медикаменты и тесты для наиболее бедных стран, которые есть в распоряжении мирового сообщества, увеличится на 30%.
Девушка вакцинируется от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице города Кория в Испании - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В ВОЗ дали рекомендации привившимся от COVID-19
По словам Мюллера, Германия выражает благодарность ВОЗ и гендиректору Гебрейесусу за "важную работу в прошлые месяцы за борьбу с коронавирусом во всем мире".
"Коронавирус вызвал глобальную пандемию, необходима глобальная солидарность и ответ. Мы победим этот вирус только во всем мире, либо не победим. Это полипандемия, говорю это, как министр экономического сотрудничества, кризис в сфере здравоохранения с тремя миллионами погибших в мире, но и драматический экономический и финансовый кризис, который усилил и вызвал печаль и бедность во многих развивающихся странах мира. Ожидаем только на африканском континенте... два миллиона погибших в этом году дополнительно не из-за вируса, а из-за локдауна в связи с нарушенными поставками лекарств, не состоявшейся вакцинацией от туберкулеза, ВИЧ, малярии. Нужна международная солидарность и помощь", - сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала