Рейтинг@Mail.ru
США признали потерю превосходства перед Россией в электромагнитной борьбе - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США признали потерю превосходства перед Россией в электромагнитной борьбе

© Фото : AgnosticPreachersKidЗдание Счетной палаты США в Вашингтоне
Здание Счетной палаты США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. В Счетной палате США признали, что американские военные потеряли превосходство в проведении операций в электромагнитном спектре. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующий доклад.
«
"Мы не единственная глобальная держава, которая понимает важность превосходства в электромагнитном спектре. Потенциальные противники, в том числе Россия и Китай, существенно продвинулись в совершенствовании своих возможностей в этой сфере", — заявил директор по вопросам оборонного потенциала и управления в Счетной палате США Джозеф Киршбаум.
По его мнению, несмотря на прилагаемые усилия, американцы больше не могут быть уверены в своем превосходстве — как отмечается в докладе, российские силы электромагнитной борьбы показали эффективность "в реальном применении этих средств против США и других стран". Но о каких случаях идет речь, не уточняется.
"Российские электромагнитные комплексы отличаются высокой мобильностью, что затрудняет противодействие им", — подчеркнул Киршбаум.
Прототип беспилотного летательного аппарата LongShot в представлении художника - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
"Сбросим Россию и Китай с неба": какое новое оружие разрабатывают в США
Кроме того, специалисты считают, что военная операция в Сирии позволила России накопить соответствующий опыт и развить потенциал борьбы с космическими средствами.
В США полагают, что Москва и Пекин способны влиять на работу систем связи и навигации на судах, которые американцы используют для переброски оборудования и личного состава, тогда как этим устаревшим кораблям не хватает соответствующих оборонительных возможностей.
Как следует из доклада, Пентагону не удалось в полной мере выполнить ни одну из предыдущих стратегий в области борьбы в электромагнитном спектре. Аналитики считают, что такая же судьба ждет и новую стратегию, принятую в прошлом году.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
США запретили торговлю оружием с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала