Рейтинг@Mail.ru
Москвичам пообещали мокрый снег с дождем на следующей неделе - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам пообещали мокрый снег с дождем на следующей неделе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади
Вид на здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади  - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Мокрый снег с дождём вернётся в Москву на следующей неделе, так что автомобилистам пока рано менять шины на летний вариант, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец.
«
"У нас остаётся ещё двое суток, чтобы наслаждаться такой весенней, комфортной погодой с температурным фоном на 5-6 градусов выше нормы. Ночью у нас слабые морозцы. В понедельник это минус 1-3, и днем плюс 8-10. Во вторник ночью ноль - минус 2. Москва, днем скажется влияние тёплого атмосферного фронта, и если первая половина дня будет ещё хорошей и солнечной, то во второй части небо начнёт затягивать многоярусными облаками. К вечеру пойдут дожди, но тем не менее столбики термометров успеют подняться до плюс 9-11 в Москве", - сказал Тишковец.
По его словам, 31 марта в Москву вернутся осадки в смешанной фазе: мокрый снег с дождём. "Особенно это будет наблюдаться в ночь на 31-е и в утренние часы, дождь вперемешку с мокрым снегом, от этого будут и гололедные явления", - сказал он.
По его словам, в среду днем будет небольшой дождь и плюс 6-8 градусов.
"В четверг 1 апреля пройдут короткие дожди, днем будет потепление - плюс 8-13 градусов. Второго апреля ожидается небольшой дождь, ночью смешанные осадки с мокрым снегом и ноль - плюс 5 градусов, а днем плюс 5-10", - сказал Тишковец.
Он добавил, что третьего апреля опять немного похолодает, ожидаются небольшие осадки, температура плюс 4-8 градусов.
"Подытоживая по смешанным осадкам: это ночь и утро 31 марта, ночь на 2 апреля и в ночь на 4 апреля ", - сказал Тишковец.
Манежная площадь в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Синоптик Тишковец пообещал россиянам "персиковое" лето
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала