Рейтинг@Mail.ru
WWF России рассказал, где отключат подсветку в "Час Земли" - РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WWF России рассказал, где отключат подсветку в "Час Земли"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭкологическая акция "Час Земли - 2017"
Экологическая акция Час Земли - 2017 - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. В более чем 30 российских городах отключат подсветку ключевых зданий в поддержку акции "Час Земли", которая этом году посвящена открытости экологической информации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России - организаторе акции.
Акция "Час Земли", которая пройдет в России уже в тринадцатый раз, в этом году будет посвящена открытости экологической информации. В рамках акции россияне узнают, как и где получать экологическую информацию, что они вправе ждать от государства и бизнеса, как они как граждане могут способствовать экологической открытости. Во время символической акции организаторы просят людей не пользоваться электричеством в течение часа.
"В России "Час Земли" "задерживается" дольше всего, минуя 11 часовых зон, от Камчатки до Калининграда. В огромном количестве городов будет отключена подсветка у ключевых зданий, например: в Архангельске, Северодвинске, Мурманске, Красноярске, Барнауле, Кызыле, Краснодаре, в Абакане, Новосибирске, Кемерово, в Горно-Алтайске, в Улан-Удэ, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске, Чите, Комсомольске-на-Амуре, Арсеньеве, Находке, Уссурийске, Якутске и Анадыре, Нарьян-Маре и многих других городах", - уточнили в фонде.
Также акцию поддержат правительства Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана и власти ряда арктических регионов.
Акция Час Земли – 2020 - РИА Новости, 1920, 30.03.2020
Гасите свет: Как в Москве прошел "Час Земли"
В фонде отметили, что во Владивостоке пройдет велозаезд "Велосветлячки", в Хабаровске - флешмоб-инсталляция против загрязнения отходами природных экосистем планеты.
"В Красноярске с 20.30 до 21.30 по местному времени у Краевой филармонии пройдет Ночной забег в честь акции "Час Земли". Спортсмены и любители пробегут по острову Татышева один круг с фонариками от начала Виноградовского моста", - сообщает фонд.
Ранее к акции присоединился Кремль, подсветка которого будет отключена в "Час Земли". Также подсветка будет выключена на здании Совета Федерации.
Также о поддержке "Часа Земли" сообщили в правительстве Москвы, но на каких зданиях будет отключена подсветка, любители природы узнают перед отключением.
Ежегодная экологическая акция Час Земли - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Международная экологическая акция "Час Земли"
"К акции "Час Земли" с каждым годом подключается все больше россиян – если в 2009 году в акции приняли участие около 5 миллионов россиян в более 20 российских городах, то с 2011 года в ней принимают участие от 16 до 30 миллионов человек ежегодно. В 2020 году "Час Земли" впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян. В этом году мы рассчитываем, что участников будет не меньше", - сообщила РИА Новости директор по экономическим и правовым вопросам Всемирного фонда дикой природы России Екатерина Хмелева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала