МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) в ближайшие дни ждет объяснений от московского "Динамо" и петербургского "Зенита" по поводу инцидента, произошедшего после ответного финального матча Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV), сказал РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.
«
"Динамо" в четверг в Санкт-Петербурге обыграло "Зенит" со счетом 3-1 в ответной финальной встрече и стало обладателем Кубка CEV. В первом матче в Москве "бело-голубые" победили со счетом 3-2. Позднее "Зенит" выступил с официальным заявлением, в котором говорится об инциденте, произошедшем на церемонии награждения: один из болельщиков "Динамо" прорвался на площадку и спровоцировал драку со стюардом, после чего фанату потребовалась медицинская помощь.
"Пока не хотелось бы комментировать, потому что сначала нужно получить данные, что там произошло на самом деле, какие причины. В ближайшие дни ждем объяснений от клубов, всю информацию", - сказал Яременко.


