Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли потерю 20 миллионов человек - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине предрекли потерю 20 миллионов человек

Киев - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Украина может лишиться 20 миллионов населения, заявил в эфире телеканала "Наш" депутат Верховной рады VII и VIII созывов Евгений Мураев.
Политик отметил, что за годы независимости страна понесла самые тяжелые демографические потери. Как указал Мураев, смертность составляет 600 тысяч человек в год, а рождаемость — около 300 тысяч. Кроме того, он обратил внимание на масштабные эмиграционные процессы на Украине.
«

"Сейчас десять миллионов трудятся за пределами страны. А представьте, они заберут свои семьи туда, когда устроятся и найдут им работу? У нас будет сразу минус 20 миллионов", — уверен он.

Политик назвал такую ситуацию катастрофой для страны.
По данным Министерства социальной политики Украины, ежегодно на сезонные работы за границу отправляется до девяти миллионов граждан. Причем в последние годы эти показатели стремительно растут, создавая экономические проблемы в самой Украине. При этом условия труда за границей часто оставляют желать лучшего.
Женщина прощается с ополченцем ДНР перед отправкой автобусов с беженцами из Донецка в Россию - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
СК возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала