ПЯТИГОРСК, 23 мар - РИА Новости. Двукратный чемпион по версии IF FCF-MMA (Международная федерация полноконтактного рукопашного боя) Алан Хадзиев погиб в Моздоке, разнимая драку в ресторане, он получил удар ножом в сердце, сообщил РИА Новости президент федерации MMA Северной Осетии Ибрагим Тибилов.
"Это трагическая случайность. Он приехал обвенчаться с супругой и сразу уехать обратно в Москву, где у него была подготовка к следующему бою. Друзья узнали, что он приехал, и пригласили в ресторан. Началась потасовка. Он получил удар в сердце, разнимая драку", - сказал Тибилов.
«
"В некоторых СМИ пишут, что это какая-то пьяная потасовка, берут из неизвестных пабликов. Неприятно, что пишут, что он в пьяной потасовке, был пьян. Человек занимается спортом… у него уже предстоящий бой был договорен, и он приехал повенчаться, хотел приятное сделать маме, семье своей, не успел. Он заехал в ресторан, чтобы поприветствовать, поблагодарить и уехать", - добавил собеседник.
Как сообщает следственное управление СК по Северной Осетии, после драки в ресторане в Моздоке возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство и покушение на убийство двух и более лиц". По версии следствия, в ночь на 23 марта неизвестный в ходе драки нанес ножом колото-резаные ранения двум посетителям.
"От полученных ранений один из них – 31-летний мужчина - скончался в реанимационном отделении Моздокской районной больницы, другой – 29-летний местный житель - в тяжелом состоянии находится в реанимации, ему оказана необходимая медицинская помощь, и его жизни ничего не угрожает", - сообщили в СК.

