Рейтинг@Mail.ru
Эксперт опроверг заявления о невозможности ревакцинации "Спутником V" - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт опроверг заявления о невозможности ревакцинации "Спутником V"

Вакцина Спутник V  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Предположение о невозможности ревакцинации вакциной "Спутник V" не имеет научного обоснования, заявил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.
Ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что прививаться повторно векторной вакциной от коронавируса "Спутник V", вероятно, будет уже нельзя. Позднее пресс-служба Роспотребнадзора пояснила, что сообщения о невозможности ревакцинации вакциной "Спутник V" сформулированы некорректно, привиться повторно можно будет вакцинами "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
«
"Предположение о невозможности ревакцинации вакциной на базе аденовирусного вектора не имеет научного обоснования. В независимых научных исследованиях была доказана возможность и эффективность ревакцинации вакцинами на основе аденовирусного вектора уже через шесть и более месяцев после первичного курса вакцинации", - сказал Чуланов журналистам.
Он пояснил, что в течение этого времени уровень антител к аденовирусу снижается до базового и не оказывает существенного влияния на последующее введение вакцины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала