Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как помочь сосудам после коронавируса - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как помочь сосудам после коронавируса

Таблетки в руке - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Коронавирус может сильно ударить по кровеносной системе организма. Не существует волшебной таблетки, которая все исправит, но есть несколько правил, которые помогут сосудам мягко пройти восстановительный период, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт Георгий Сапего.
У пациентов с тяжелой формой COVID-19 на фоне вирусной пневмонии может развиваться глубокое воспаление сосудов и нарушаться свертываемость крови. Это требует лечения в стационаре. После выписки этим пациентам, хотя и не всем, могут назначить препараты, предупреждающие образование тромбов, отметил Сапего.
По его словам, если такие лекарства прописали, нужно особенно тщательно беречь свои сосуды от повышенного артериального давления и возможных повреждений.
"То есть придется правильно принимать лекарства от давления и желательно не заниматься контактными видами спорта. Иначе может повредиться какой-нибудь кровеносный сосуд ", — сказал врач-терапевт.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Мясников дал три простых совета заболевшим россиянам
Он предупредил, что без назначения врача не стоит принимать аспирин, ибупрофен и похожие противовоспалительные препараты, которые можно приобрести без рецепта. Эти лекарства могут провоцировать кровотечения, пояснил Сапего.
Он уточнил, что не нужно рассчитывать на какие-то особенные средства для восстановления сосудов.
«
"Нет никаких специальных средств для восстановления сосудов. Не нужно пытаться укрепить их какими-то снадобьями", — добавил врач.
При этом следует разнообразно питаться, с пятью порциями овощей и фруктов в день, чтобы предупредить недостаток витаминов, полезных для сосудов. А также по мере возможности давать себе регулярную физическую нагрузку и отказаться от курения, посоветовал Сапего.
Медицинские работники в городской клинической больнице №15 имени О.М. Филатова - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Академик рассказал, на что чаще всего жалуются пациенты после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала