Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о правилах въезда привитых туристов на Шри-Ланку - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали о правилах въезда привитых туристов на Шри-Ланку

CC BY-SA 3.0 / Julie Anne Workman / Золотой храм
Золотой храм - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Туроператоры рассказали о правилах посещения вакцинированными туристами Шри-Ланки, сообщает АТОР.
С 19 марта Минздрав острова обновил карантинные меры для иностранных гостей. От прохождения обязательной изоляции в сертифицированных государством отелях освобождены путешественники, прошедшие за две недели до прибытия полные курс вакцинации от коронавируса.
Такие отдыхающие должны предоставить инспектору здравоохранения в аэропорту оригинал свидетельства о вакцинации вместе с заверенной копией перевода на английский язык, если прививочный сертификат выдан на другом языке.
После паспортного контроля представители властей доставят туристов в карантинную гостиницу, где им предстоит сделать ПЦР-тест на COVID-19. Через сутки, когда анализ будет готов и будет отрицательным, они могут покинуть временный обсерватор. Им выдадут документ с указанием даты взятия пробы и ее результатом.
 Татьяна с любимой собакой Кристмас в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Татьяна Устинова — о русском сервисе, аутентичной кухне и чеховской Ялте
Добравшись до забронированного отеля или апартаментов, иностранцы обязаны сообщить об этом местному медицинскому работнику по телефону или электронной почте и предъявить документ из временного обсерватора. Через семь дней им надлежит пройти еще один ПЦР-тест на коронавирус.
Участники мероприятия по спуску с горы в купальниках, проходящего в рамках фестиваля BoogelWoogel, делают селфи на склоне горнолыжного курорта Роза Хутор  - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Где отдохнуть и повеселиться: самые интересные весенние фестивали России
Непривитые путешественники и те, кто вакцинирован менее двух недель назад, по прибытии должны предоставить результат анализа на COVID-19, сделанного не ранее чем за 96 часов до вылета. По прибытии иностранцам предстоит сдать еще два ПЦР-теста при посещении страны на срок до семи дней и три, если поездка длится дольше недели. Стоимость каждой такой медпроцедуры — 40 долларов.
Вид Тюмени - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Ворота Сибири. Где искать счастье, здоровье и любовь в Тюмени
Карантин в спецотелях до получения результата обязателен, потом иностранцы могут путешествовать по разрешенным правительством Шри-Ланки местам.
Регулярное авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой не восстановлено, но добраться туда можно через Стамбул или Дубай.
Гавань на острове Шри-Ланка - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Шри-Ланка планирует отменить карантин для привитых от COVID-19 туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала