Рейтинг@Mail.ru
Суд изъял имущество на 920 миллионов рублей у окружения Постриганя - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд изъял имущество на 920 миллионов рублей у окружения Постриганя

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Суд удовлетворил еще один иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества, связанного с осужденным за коррупцию бывшим главой Клинского района Подмосковья Александром Постриганем, стоимость изъятого оценивается в 920 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
"Клинский городской суд Московской области удовлетворил иск Клинской городской прокуратуры об обращении в доход государства имущества, которое принадлежало гражданам, подконтрольным бывшему главе Клинского муниципального района Александру Постриганю, и было получено из непредусмотренных законом источников", - говорится в сообщении.
Ранее суд обратил в доход государства активы Постриганя и аффилированных с ним лиц на 10 миллиардов рублей.
В ходе проверки Клинская городская прокуратура выявила, что Постригань имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы, оформлял не только на своих близких, но и на их родственников, а также аффилированные организации.
"В доход государства обращено недвижимое имущество, объекты социально-бытового назначения, а также денежный эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества. Общая стоимость изымаемого имущества оценивается свыше 920 миллионов рублей", - уточняется в сообщении.
Задержание министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Крупные российские чиновники — фигуранты уголовных дел о взяточничестве
Решение суда в законную силу не вступило.
Постригань получил печальную известность как один из подмосковных чиновников, у которого прокуратура через суд изъяла "серые" активы на 10 миллиардов рублей. По предварительным данным, Постригань, будучи главой Клинского района, с августа 2003 года по июнь 2018 года создал и возглавлял преступное сообщество, в которое вошли чиновники его администрации.
За это время они совершили как минимум 16 тяжких преступлений, в том числе восемь эпизодов присвоения и один эпизод мошенничества с районным имуществом, полагает следствие. Ущерб составил 70 миллионов рублей.
Суд приговорил Постриганя к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере в размере более 100 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала