Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали слова Лаврова об отсутствии отношений с ЕС - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали слова Лаврова об отсутствии отношений с ЕС

Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Брюссель сейчас не является близким партнером Москвы, так как решил прервать все отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Ранее Лавров заявил, что у Москвы с Евросоюзом как организацией отношений нет, поскольку их инфраструктура была "уничтожена односторонними решениями Брюсселя". Вместе с тем, министр отметил, что Россия будет готова наращивать отношения на основе равноправия и поиска баланса интересов.
«
"Евросоюз сейчас, к сожалению, не является нашим близким партнером просто по той причине, что он заморозил отношения по линии Брюссель-Москва", - сказал Песков журналистам.
Он отметил, что раньше Россия и Евросоюз развивали взаимодействие по многим направлениям, однако "все эти отношения были прерваны по решению Брюсселя".
Отражение мужчины на фоне флага ЕС - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Европа загнала отношения с Россией в тупик. Но почему-то не рада этому
Отвечая на вопрос о перспективах разморозки отношений Москвы и Брюсселя, представитель Кремля сказал, что развитие отношений между Россией и странами-членами ЕС на двусторонней основе, а также между Россией и Брюсселем - в интересах как россиян, так и европейцев.
«

"Мы убеждены, что действительно это отвечает нашим общим интересам, и мы рассчитываем на то, что рано или поздно такая политическая воля все-таки пробьется через глухую стену непонимания, которую сейчас мы наблюдаем в Брюсселе", - отметил Песков.

Россия надеется на продолжение двустороннего диалога со странами Евросоюза, считая это необходимым для урегулирования имеющихся разногласий, также заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Все эти отношения были прерваны по решению Брюсселя. Это решение никогда не принимала Москва, это было решение Брюсселя. Вот что имел в виду министр. Но разумеется, на двусторонней основе у нас продолжается диалог с государствами-членами ЕС, и мы дальше надеемся на продолжение этого диалога, он необходим для урегулирования тех разногласий, которые имеются между нами. Их урегулировать без диалога просто невозможно", - сказал Песков журналистам.
Прохожий у штаб-квартиры Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Европе не дают избавиться от обязательств по сдерживанию России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала