Рейтинг@Mail.ru
Климкин рассказал, почему Украине невыгодна вражда между Россией и США - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин рассказал, почему Украине невыгодна вражда между Россией и США

© AP Photo / Luca BrunoМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканал "Украина 24" заявил, что нынешнее обострение отношений России и США угрожают интересам Киева.
По словам дипломата, заявления президента США Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина увеличивают вероятность перехода переговоров двух лидеров на неформальный уровень.
«
"Своими словами Байден сильно сузил пространство для официальных переговоров и расширил пространство для неофициальных каналов коммуникации. Поэтому обсуждения будут в неофициальном формате. И в этих обсуждениях для нас (Украины) места с большой вероятностью не найдется", - считает Климкин.
Очередной виток напряженности в российско-американских отношениях стартовал после недавнего интервью президента США Джо Байдена, в ходе которого тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу "убийцей". В ответ Владимир Путин пожелал Байдену здоровья и предложил пообщаться онлайн в ближайшие дни. В Белом доме же заявили, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством.
Николай Азаров во время пресс-конференции свидетелей со стороны бывшего президента Украины Виктора Януковича - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Экс-премьер Украины показал "взгляд из США" на конфликт в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала