Рейтинг@Mail.ru
В Германии продлили карантин - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии продлили карантин

© РИА Новости / Кристиан Манг | Перейти в медиабанкПлощадь Александерплац в Берлине во время общенационального локдауна из-за второй волны пандемии коронавируса
Площадь Александерплац в Берлине во время общенационального локдауна из-за второй волны пандемии коронавируса  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Карантин в Германии продлили до 18 апреля. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам переговоров с главами федеральных земель.
Она отметила, что сейчас идет уже третья волна коронавируса, причем ситуация в Германии осложняется тем, что более опасный "британский" штамм становится доминирующим.
Полиция Литвы - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
В Вильнюсе прошел митинг против карантинных ограничений
На пасхальные праздники, с 1 по 5 апреля (в этом году католическая Пасха приходится на 4 апреля), режим изоляции ужесточат. На протяжении этих пяти дней будет действовать принцип "сидим дома", а 1 и 3 апреля объявлены днями отдыха. Будут закрыты практически все магазины, кроме продуктовых. Религиозные собрания власти просят проводить онлайн. Встречаться в частном порядке разрешается членам не более чем двух домохозяйств, причем число участников встречи не должно превышать пяти (не считая детей до 14 лет).
Если за семь дней число новых случаев COVID-19 в каком-либо регионе превысит 100 на 100 тысяч жителей, ограничительные меры еще больше ужесточат.
Кроме того, власти призывают отказаться от заграничных поездок и предупреждают о необходимости самоизоляции по возвращении из-за границы.
Изображение британского штамма нового коронавируса, полученное учеными института Вектор
В Германии стремительно распространяется британский штамм коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала