Рейтинг@Mail.ru
Детей, попавших под лавину в Хибинах, эвакуируют на снегоходах - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детей, попавших под лавину в Хибинах, эвакуируют на снегоходах

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВид на горный массив Хибины в окрестностях села Ловозеро в Мурманской области
Вид на горный массив Хибины в окрестностях села Ловозеро в Мурманской области - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 23 мар – РИА Новости. Спасатели всю ночь пробивались к группе туристов в район Имандры, где под сошедшей снежной массой погибла девочка, эвакуация детей ведется снегоходами до точки сбора, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
В понедельник вечером в ГУ МЧС по Мурманской области поступила информация от зарегистрированной туристской группы из Санкт-Петербурга о том, что при сходе снежной массы (козырька) в районе поселка Имандра (гора Маннепахк) под ней оказался ребенок 2008 года рождения. Остальные члены группы не пострадали. Позже стало известно, что девочку нашли, она подавала признаки жизни. Во вторник утром за девочкой вылетел вертолет, однако медики на месте констатировали смерть ребенка.
«
"Сейчас идет эвакуация детей снегоходами до точки сбора. На автобусе их привезут в Мончегорск. Для них подготовлены места размещения, питание, мобилизованы медики. Лагерь находится в труднодоступном месте, спасатели прорывались к детям всю ночь", - написал Чибис.
Он также подтвердил информацию ГУ МЧС о том, что вертолет не смог приземлиться в районе схода снежной массы. "Вертолет вернулся на базу. Соболезную родным и близким погибшей. С родителями работают психологи МЧС. Из Санкт-Петербурга в Мурманск вылетает папа девочки", - добавил глава региона.
Ратрак на месте схода лавины в Домбае у горы Мусса-Ачитара - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Крупные ЧП, связанные со сходом лавин, в России в 2016-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала