Рейтинг@Mail.ru
Разработчик рассказал о возможности быстро обновить вакцину "Спутник V" - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчик рассказал о возможности быстро обновить вакцину "Спутник V"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Российская вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 22 мар - РИА Новости. Обновить российскую вакцину "Спутник V" при появлении нового штамма коронавируса можно достаточно быстро, если это потребуется, сообщил заместитель директора Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов.
«
"Мы ведем мониторинг тех штаммов, которые есть на территории РФ, смотрим, как сыворотки иммунизированных людей взаимодействуют с вновь появляющимися штаммами, и, конечно же, держим руку на пульсе. Если увидим, что появился какой-то новый штамм, против которого нужно оптимизировать и улучшать вакцину, мы сможем сделать это довольно быстро", - сказал Логунов журналистам.
Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в более чем 50 странах по всему миру с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet. "Спутник V" создан на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. В препарате используются два разных вектора для двух уколов в процессе вакцинации, что формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала