Рейтинг@Mail.ru
Врачи назвали три основных симптома развития нарколепсии - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи назвали три основных симптома развития нарколепсии

© Фото : Andrea Piacquadio/PexelsМолодая женщина спит за рабочим столом
Молодая женщина спит за рабочим столом - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Медики из Исследовательского института сна в Испании рассказали, какие признаки могут указывать на развитие нарколепсии.
Это неврологическое расстройство связано с нарушением сна и проявляется в виде неконтролируемых приступов дневной сонливости.
Согласно полученным данным, от этого недуга чаще всего страдают люди в возрасте от двадцати до тридцати лет. Кроме того, специалисты отмечают наличие генетической предрасположенности к развитию нарколепсии.
Специалисты называют три основных симптома.
Мужчина просыпается после сна  - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Ученые назвали пять действенных способов улучшить сон
В первую очередь, признаком этого расстройства является чрезмерная дневная сонливость, которая может длиться минуты или часы, а также возникать внезапно или постепенно в независимости от происходящего вокруг.
Мышечная гипотония, проявляющаяся в виде резкого снижения мышечного тонуса, также является симптомом нарколепсии. Она может возникнуть из-за сильных эмоций и длиться от нескольких секунд до нескольких минут.
Эксперты отмечают появление гипнагогических и гипнопомпических галлюцинаций, при которых человек может видеть мнимые образы или слышать звуки при пробуждении или при засыпании. Это же касается и сонного паралича, из-за которого больной не может пошевелиться, когда просыпается.
Другими признаками являются лунатизм, частые перепады настроения, нечеткое зрение, постоянное чувство усталости, ухудшение памяти и концентрации.
Пара во время сна - РИА Новости, 1920, 19.07.2020
Сон в летнюю ночь. Почему сомнолог советует "не спать в обнимку"
Ученые пока не выяснили точную причину возникновения нарколепсии. Однако отмечается, что у страдающих от этого расстройства низкий уровень гипокретина - химического вещества, отвечающего за состояние бодрствования. Однако и эта особенность пока не имеет объяснения.
Ранее врач-невролог Евгений Соков рекомендовал во время сна ложиться на правый бок и немного сгибать ноги и руки. По его словам, в таком положении сердце не будет испытывать нагрузку от сдавливания средостением и легкими.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала