Рейтинг@Mail.ru
Иван Дорн создал новую аранжировку заставки для перезапуска "Ну, погоди!" - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Иван Дорн создал новую аранжировку заставки для перезапуска "Ну, погоди!"

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПевец Иван Дорн выступает на музыкальном фестивале под открытым небом "Пикник "Афиши" в музее-заповеднике "Коломенское"
Певец Иван Дорн выступает на музыкальном фестивале под открытым небом Пикник Афиши в музее-заповеднике Коломенское - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Музыкант Иван Дорн создал новую аранжировку к композиции "Водные лыжи" из заставки мультсериала "Ну, погоди!", сообщила пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".
Композиция "Водные лыжи" написана венгерским композитором Тамашем Деаком. Авторская версия Дорна будет открывать каждую серию перезапуска сериала о погоне Волка за неуловимым Зайцем, которую готовит "Союзмультфильм", сообщила пресс-служба. Помимо музыкального оформления заставки, авторы музыкального издательства Masterskaya Ивана Дорна работают и над другими композициями к проекту.
По словам музыканта, работа над "Ну, погоди!" – его первый опыт участия в анимационном производстве. Он отнесся к процессу с большим интересом: знаменитый мультсериал – один из его любимых. При работе над аранжировкой "Водных лыж" музыкант стремился "сохранить аутентичность и атмосферу знаменитой композиции, придав ей новое звучание".
«
"В работе над музыкой мне очень помогала сама анимация – она задавала такую приподнятую, понятную и ясную атмосферу, что и искать мотивы долго не приходилось! Плюс очень сильно помогали референсы режиссера и творческой команды, которые мы старались написать, если и не близко, то как минимум в той же атмосфере. Мы изначально поставили себе задачу – уважать корни, а именно произведение Тамаша Деака – абсолютно гениальнейшего композитора, который умудрился не только поставить на уши советских детей, но и на ноги венгерский джаз", - цитирует Дорна пресс-служба.
По словам музыканта, у "звука будет современная фактура". Певец также выразил уверенность, что современные дети полюбят новый "Ну, погоди!" и мультфильм тоже станет культовым.
© СоюзмультфильмОбраз Зайца и Волка из перезапуска "Ну, погоди!"
Образ Зайца и Волка из перезапуска Ну, погоди!
Образ Зайца и Волка из перезапуска "Ну, погоди!"
"Из всех популярных исполнителей именно стиль Ивана Дорна – мелодичный, экспериментальный и в то же время с хорошей долей иронии – больше всего подошел для нашего нового сериала. "Ну, погоди!" всегда представлял музыкальный "хит парад" своего времени, и мы уверены, что музыканты студии Masterskaya также прекрасно чувствуют дух сегодняшнего дня: их композиции очень гармонично дополняют наш проект", – цитирует пресс-служба генпродюсера "Союзмультфильма" Юлию Осетинскую.
Работу над перезапуском мультсериала "Ну, погоди!" киностудия начала в 2020 году. Выполненный в технике 3D, новый проект не будет прямым продолжением классического фильма, а представит новые сюжеты о приключениях Волка и Зайца, которых озвучивают популярные шоумены Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев.
Персонаж Отважный котенок из перезапуска мультфильма Ну, погоди! - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
"Союзмультфильм" выбрал голос для Котенка из "Ну, погоди!"
В сериале, который получил название "Ну, погоди! Каникулы" появятся новые персонажи – Барсук Тим, Косуля Уля и Еж Шу. При этом жанр мультфильма останется прежним – бездиалоговая гэговая комедия. Партнером проекта выступает горный курорт "Роза Хутор".
Премьера новых серий мультфильма состоится в 2021 году, который также отмечен для "Союзмультфильма знаменательной датой: в июне знаменитой фабрике мультфильмов исполнится 85 лет.
Кадр из мультфильма Ну, погоди!
Как на самом деле создавали культовые советские мультфильмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала