Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в многоэтажном доме в Саратове погибли два ребенка - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре в многоэтажном доме в Саратове погибли два ребенка

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 20 мар - РИА Новости. Пожар произошел в субботу в многоэтажном доме в центре Саратова, в результате двое детей погибли, сообщили журналистам в пресс-службе областного главка МЧС.
Возгорание произошло в квартире на шестом этаже девятиэтажного дома по адресу: улица Челюскинцев, 40/46.
"(Произошло) загорание вещей б/у на площади 10 квадратных метров. В 18.50 (17.50 мск) - ликвидация открытого горения. В 18.42 (17.42 мск) обнаружены двое пострадавших, в том числе один ребенок. У пострадавших - отравление продуктами горения, незначительные ожоги", - сказали в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что пострадавшие госпитализированы, а эвакуация жителей дома не проводилась.
Позднее в пресс-службе областного главка МЧС уточнили, что при пожаре обнаружили двоих пострадавших детей.
«

"Были обнаружены двое пострадавших детей, медики констатировали их смерть. Предположительно, возраст два года и девять лет", - сказали в пресс-службе.

На месте пожара в административно-бытовом здании в Сургуте - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
В Сургуте семь человек пострадали при пожаре
Прокуратура начала проверку по факту гибели двух детей при пожаре в многоэтажном доме в центре Саратове, сообщили РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства региона.
"На месте ЧП было руководство аппарата прокуратуры Саратовской области, также на место выехал прокурор района, организована проверка. Причины пожара устанавливаются сотрудниками МЧС. Прокурор и его заместитель на месте, подробности уточняются", - сказала собеседница агентства.
Одной из версий причин пожара рассматривается шалость с огнем, поскольку в комнате возле дивана обнаружены спички, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры области.
«

"По предварительным данным, дети оставались дома одни, возле дивана были обнаружены спички", - сказала собеседница агентства.

Пожар в многоквартирном доме в городе Лесосибирск Красноярского края - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
В Красноярском крае потушили пожар в доме, где погибли четверо детей
Следователи также начали проверку по факту гибели двух детей в результате пожара в многоэтажном доме в центре Саратова, очагом возгорания стал диван, сообщило областное управление СК РФ.
«

"Проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре двух малолетних детей… Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очагом возгорания стал диван. По основной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре тел детей не обнаружено. По предварительным данным, их смерть наступила вследствие отравления продуктами горения", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что пожарных вызвали соседи, после локализации огня из жилища вынесли двух мальчиков двух с половиной и девяти лет. "Сотрудниками областной службы спасения проводились реанимационные мероприятия. Спасти детей не удалось", - отмечает СУСК.
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
На Сахалине трое детей погибли при пожаре в квартире
Зампред правительства региона Роман Грибов заявил, что власти окажут необходимую материальную и психологическую поддержку семье, в которой погибли дети.
"Еще одна трагедия с детьми. В самом центре Саратова на улице Челюскинцев в пожаре погибли мальчики двух и девяти лет. О случившемся доложил губернатору. Глава региона поручил оказать всю необходимую помощь семье. Уже связался с ее представителем. Ужасная трагедия. Вся необходимая психологическая и финансовая помощь будет оказана. Переговорил с мэром, Михаил Исаев также окажет поддержку", - написал Грибов в своем аккаунте в Instagram.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала