Рейтинг@Mail.ru
Римский институт "Спалланцани" проведет исследования "Спутника V " - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римский институт "Спалланцани" проведет исследования "Спутника V "

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 20 мар - РИА Новости. Римский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani ("Спалланцани") начнет проведение научных испытаний российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V", заявил президент столичной области Лацио Никола Дзингаретти.
«

"Через несколько дней будет заключён первый договор на научные эксперименты с вакциной "Спутник", естественно, в ожидании разрешения агентства EMA в том, что касается изучения разновидностей вируса", - заявил он в субботу в ходе посещения центра вакцинации в Риме.

"Это хорошая новость, которая позволит нам сделать скачок в вопросе необходимости получения вакцин", - сказал Дзингаретти.
Ранее руководство научно-лечебного учреждения направило в минздрав Италии положительное заключение относительно эффективности и безопасности использования российского препарата. Директор института сообщал, что Италия направит в Россию двух инспекторов для проверки предприятий-производителей вакцины.
В начале марта руководство и исследователи "Спалланцани" в формате видеоконференции обсудили с коллегами из российского центра имени Гамалеи научное сотрудничество в разработке и применении "Спутника V".
Научный журнал Lancet в начале февраля опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований вакцины "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Вакцина "Спутник V" одобрена в 52 странах с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.
Российская вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Совфеде оценили перспективы признания "Спутника V" в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала