Рейтинг@Mail.ru
Санкции США на госдолг не угрожают системными рисками, заявила Набиуллина - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции США на госдолг не угрожают системными рисками, заявила Набиуллина

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России  - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Введение санкций США на государственный долг РФ может привести к краткосрочным колебаниям курса рубля, но системных рисков не несет, заявила в ходе брифинга глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Что касается темы санкций США на государственный долг, эта тема постоянно обсуждается, мы ее многократно обсуждали. Если такие санкции будут, могут быть краткосрочные колебания ликвидности, но, в целом, у нас уровень государственного долга очень небольшой... по международным меркам, один из самых низких", - сказала Набиуллина.
"И то, что проводится ответственная бюджетная политика и госдолг находится в постоянно контролируемой зоне - это не создает каких-то системных рисков финансовой стабильности. В любом случае у нас есть все инструменты для того, чтобы с волатильностью на финансовом рынке справляться", - добавила она.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
"Экстремальные" санкции: США хотят взяться за российский госдолг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала