Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге подростки разбили постамент памятника Юрию Гагарину молотком - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбурге подростки разбили постамент памятника Юрию Гагарину молотком

Читать ria.ru в
УФА, 17 мар - РИА Новости. Трое мальчиков молотком разбили постамент памятника первому космонавту Юрию Гагарину в центре Оренбурга, сообщил мэр Владимир Ильиных.
"Меньше месяца осталось до юбилейной даты первого полета человека в космос. И тем острее воспринимается то, что в Оренбурге, в городе, который дал Юрию Гагарину крылья и семью, трое мальчишек с молотком разбивали памятник первому космонавту", - сообщил Ильиных. Его слова опубликованы на сайте мэрии.
Сгоревший памятник воину-освободителю в татарстанском Заинске
В Татарстане нашли детей, причастных к поджогу памятника
Как отметил мэр, на видеозаписи с камер видеонаблюдения видно, как дети ждут, когда уйдет молодая пара с ребенком, перекидываются снежками, а потом начинают отрывать сначала одну гранитную плиту с автографом Гагарина, затем - вторую. "Плиты падают и разбиваются. Мальчишки убегают. Спустя какое-то время они возвращаются и бьют молотком еще и еще со всех сторон постамент. Отрывают третью плиту", - сообщает Ильиных.
Пресс-служба администрации Оренбурга на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщила, что правоохранительные органы начали проверку по факту вандализма. "Полиция устанавливает личности правонарушителей. Устанавливать объем повреждений и устранять последствия будет департамент градостроительства и земельных отношений администрации города", - говорится в сообщении.
Сотрудник МКУ Управление благоустройства г. Артема очищает портреты героев Великой Отечественной войны на стеле  - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Приморье вандалы разрисовали портреты героев Великой Отечественной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала