Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге выяснят причины массовой гибели бездомных собак - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбурге выяснят причины массовой гибели бездомных собак

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
УФА, 17 мар - РИА Новости. Правоохранители начали проверку по заявлению о массовой гибели бездомных собак во дворе жилого дома в Оренбурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД по Оренбургской области.
Telegram-канал "Оренбург инцидент" сообщает, что во дворе жилого дома по улице Гагарина 49/2 горожане обнаружили, судя по их предположению, массовое отравление бездомных собак. На фотографиях, опубликованных на канале, видно, что тела трупов животных лежат на снегу, под автомобилями.
"По данному факту поступило заявление, оно зарегистрировано, организована проверка", - пояснили РИА Новости в областной полиции.
Ранее полиция сообщала, что на школьницу в Оренбурге напала бродячая собака. После этого, фигурантами уголовного дела о халатности стали должностные лица управления ЖКХ города.
По данным прокуратуры Оренбургской области, за последний год от горожан поступили свыше 750 обращений о нахождении на улицах большого числа безнадзорных собак и их агрессивного поведения. Минздрав региона сообщал, что за 2020 год больницы Оренбурга зарегистрировали свыше 250 случаев укусов граждан бродячими собаками. Власти области заявляли о намерении строительства приюта для животных в Оренбурге и Орске, где наиболее остро стоит вопрос безнадзорных собак.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В Ульяновской области возбудили дело после жестокого убийства собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала