Рейтинг@Mail.ru
Британия назвала Россию "серьезной угрозой" - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия назвала Россию "серьезной угрозой"

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкБукингемский дворец в Лондоне
Букингемский дворец в Лондоне - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 мар – РИА Новости, Мария Табак. Россия названа в новой оборонной стратегии серьезной угрозой для Великобритании, и Соединенное Королевство будет бороться со всем спектром исходящих от РФ угроз.
"Россия является наиболее острой угрозой… Великобритания будет активно отражать и защищать себя против всего спектра угроз, исходящих от России", - говорится в докладе.
В докладе отмечается, что мир уже вряд ли вернется к модели времен "холодной войны", когда друг другу противостояли супердержавы. Сейчас, по мнению авторов доклада, пришло время "средних" держав.
Пересмотреть положения стратегии премьер-министр Борис Джонсон решил в феврале 2020 года. В работе участвовали правительственные и неправительственные эксперты в области внешней политики, национальной безопасности, специалисты в области глобальных вызовов и угроз. Это самый масштабный пересмотр национальных стратегий с момента окончания холодной войны. Исследование включает оценку боеспособности вооруженных сил, а также уровень подготовки спецслужб. Основные положения стратегии на будущие 30 лет премьер огласил в ноябре 2020 года, полностью 100-страничный документ о внешнеполитическом курсе Британии на ближайшие 30 лет опубликован во вторник.
В течение следующих четырех лет на оборону и вооружения правительство выделит дополнительно 16,5 миллиарда фунтов стерлингов, это рекордная за последние 30 лет сумма.
Золотой юбилейный мост в Лондоне - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Британия подтвердила планы увеличить ядерный потенциал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала