Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске арестовали задержанного за взятку начальника отдела полиции - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске арестовали задержанного за взятку начальника отдела полиции

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 мар - РИА Новости. Начальник отдела полиции №1 (ОП-1) Красноярска, ранее задержанный за взятку, арестован до 11 мая, сообщает в понедельник пресс-служба Красноярского краевого суда.
Ранее региональный главк Следственного комитета сообщал, что в отношении начальника одного из отделов полиции межмуниципального управления МВД России "Красноярское" возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере. В ведомстве сообщили, что дело возбуждено по результатам рассмотрения материалов из регионального управления ФСБ. Кроме того, уголовное дело о посредничестве во взяточничестве было возбуждено в отношении жителя Красноярска.
По предварительной версии следствия, в феврале 2021 года к начальнику полиции обратился его знакомый с просьбой оказать содействие в переквалификации уголовного дела его приятеля с более тяжкой статьи на менее тяжкую, пообещав за это 600 тысяч рублей. В момент передачи денег полицейский и посредник были задержаны оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ.
"... Юрию Островскому - начальнику ОП-1 МУ МВД "Красноярское". Железнодорожным районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 29 суток до 11 мая 2021 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что начальник отдела полиции задержан, а посреднику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Председатель правительства Ставропольского края Александр Золотарев в здании суда. Кадр видео
Суд арестовал зампреда правительства Ставрополья по подозрению во взятках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала