Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко заявила о готовности войти в коалицию со "Слугой народа" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявила о готовности войти в коалицию со "Слугой народа"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины
Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мар – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила готова войти в коалицию с пропрезидентской фракцией "Слуга народа", но активных переговоров нет.
Ранее депутат от "Батькивщины" Михаил Волынец заявил, что Тимошенко и президент Украины Владимир Зеленский с 2020 года ведут переговоры о коалиции в Верховной раде. Первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил в понедельник, что политсила не получала ни от одной фракции парламента официальных предложений о переговорах по новому формату коалиции в Верховной раде.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины  - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
На Украине остановили госфинансирование партии Тимошенко
«

"Мы были инициаторами этого (создания коалиции с фракцией "Слуга народа" - ред.)… Могу сказать, что определенное время переговоры шли. Я могу сказать, что мое предложение ради того, чтобы спасти ситуацию, остается у них на столе. Но это их решение, продолжать ли этот хаос и безумие, ежедневное принятие решений против национальных интересов или вернуться к возрождению величия Украины… Я думаю, что активных переговоров нет", - сказала Тимошенко в эфире телеканала "Украина24".

По ее словам, команда партии "Батькивщина", а также она лично готова помогать власти "возрождать" страну.
Юлия Тимошенко выступает на заседании первой пленарной сессии Верховной рады Украины в 2021 году - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Тимошенко попросила Раду уволить главу "Нафтогаза"
«

"Давайте делать сильное национальное правительство, давайте прекратим слушать советы, которые нас дальше толкают к ликвидации нашей экономики, давайте делать сильную политику, сильные решения, действовать немедленно. Я сказала, если президент готов изменить стратегию управления страной с такого внешнего, бессмысленного управления против интересов украинцев на национальную политику, которая будет поднимать целые сферы… я готова стать рядом с вами и разделить ответственность, вся моя команда готова быть рядом. И мы поможем собрать страну из этих осколков, в который вы ее завели", - добавила Тимошенко.

Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля 2019 года. На них партия Зеленского "Слуга народа" набрала 43,16% и получила 254 мандата в новой Раде, что позволило ей создать однопартийное большинство. Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия допустил возможность создания коалиции "Слуги народа" и фракции "Батькивщина" в парламенте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала