Рейтинг@Mail.ru
Попавшего под санкции США депутата Рады исключили из "Слуги народа" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшего под санкции США депутата Рады исключили из "Слуги народа"

© РИА Новости / Стрингер Александр Дубинский
 Александр Дубинский - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Попавшего под санкции США депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского исключили из пропрезидентской партии "Слуга народа", сообщила пресс-служба политсилы.
Пропрезидентская украинская партия "Слуга народа" 14 марта сменила руководителя Киевской областной организации, место Дубинского занял депутат Верховной рады Андрей Мотовиловец.
"Народный депутат Александр Дубинский исключен из членов политической партии "Слуга народа" за нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии", - сообщается на сайте политсилы.
Как пояснили в пресс-службе, распоряжением председателя партии на 14 марта было созвано собрание Киевской областной организации "Слуги народа" для решения вопросов переизбрания руководящих органов. В то же время 14 марта Дубинский опубликовал видеообращение, из которого стало известно, что по инициативе депутата в тот же день прошло "какое-то мероприятие, где было принято решение о переизбрании председателя и избрании членов политического совета Киевской областной организации".
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Украинский дипломат заявил об истощении западных санкций против России
"Однако рассмотрение вопроса об избрании председателя структурного образования партии "Слуга народа" невозможно без предварительного утверждения председателем партии и согласования главами политсовета и Национального совета общин… Такими своими действиями Александр Дубинский грубо нарушил требования устава. Кроме того, действия Дубинского относительно проведения конференции с грубым нарушением требований устава дискредитируют партию "Слуга народа", - говорится в сообщении.
Дубинский может обжаловать данное решение на следующем съезде партии.
Ранее США внесли в санкционные списки семерых граждан и четыре информационных ресурса Украины в связи с выборами. Под ограничения попал и Дубинский. После этого было принято решение о его исключении из фракции в парламенте.
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Зеленский объяснил санкции СНБО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала