Рейтинг@Mail.ru
В Ачинске нашли нарушения на комбинате школьного питания - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ачинске нашли нарушения на комбинате школьного питания

Школьное питание - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 мар - РИА Новости. Нарушения при организации питания найдены на комбинате школьного питания в красноярском Ачинске, сообщается в Telegram-канале управления Роспотребнадзора Красноярского края.
Ранее сообщалось, что с 18 февраля по 3 марта в 27 школах Красноярска зафиксировано 114 случаев заболевания иерсиниозом среди учеников от 7 до 14 лет. Было возбуждено три уголовных дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. После массового отравления школьников суд приостановил на 85 суток деятельность красноярских предприятий "Аленушка", где при проверке нашли следы грызунов, и "Респект".
«
"В городе Ачинске МКУ "Комбинат школьного питания" и должностные лица привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей за нарушения законодательства при организации питания", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что на комбинате отсутствовало меню для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, отсутствовал контроль на линии раздачи. Кроме того, найдены нарушения технологии изготовления готовых блюд и режима хранения продуктов, на комбинате реализовывалась продукция с истекшим сроком годности.
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступает на съезде партии - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Жириновский предложил ввести личную ответственность для школьных поваров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала