Рейтинг@Mail.ru
Рязанский назвал предложение Зюганова о налоге для богатых политическим - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанский назвал предложение Зюганова о налоге для богатых политическим

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель комитета по соцполитике Валерий Рязанский на заседании верхней палаты российского парламента
Руководитель комитета по соцполитике Валерий Рязанский на заседании верхней палаты российского парламента - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова ввести дополнительный налог для "подозрительно богатых" можно рассматривать лишь как приглашение к политическому диалогу, но не как действия депутата Госдумы, обдуманно предлагающего изменить Налоговый кодекс, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Ранее Зюганов в своем Telegram-канале высказался за введение в России повышенного налога на "подозрительно богатых". Эту идею он высказал в связи с предложением Минтруда ограничить детские выплаты для "подозрительно бедных" семей - с формально низкими доходами, но существенным имуществом.
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе РФ Сергей Неверов в ситуационном центре Единой России по мониторингу хода голосования - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Неверов ответил на идею Зюганова о налоге на "подозрительно богатых"
«

"Я думаю, что такие заявления можно расценить только как разве что приглашение к политическому диалогу, но не как обдуманные действия депутата, предлагающего реальные изменения в Налоговый кодекс", - сказал Рязанский.

Он напомнил, что налоговая политика состоит в создании экономических стимулов и ограничений, и действия государства в этой сфере должны быть выверенными, оправданными и абсолютно прозрачными.
«

"А налог на якобы имеющиеся подозрения в том, что кто-то подозрительно богат - это, конечно, заявления из области политики, но никак не экономики и налоговой сферы", - отметил сенатор.

Девушка блогер снимает видео на телефон - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В России предложили ввести налог на блогеров
Рязанский добавил, что новые налоги в нынешней ситуации должны вводиться крайне аккуратно.
«

"Кроме того, у нас уже есть налог на сверхдоходы, и общество поддержало его введение, поскольку он был просчитан и было определено, что он пойдет на определенную цель - лечение орфанных заболеваний", - напомнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала