Рейтинг@Mail.ru
Мужчину, захватившего заложницу в Северодвинске, арестовали на два месяца - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчину, захватившего заложницу в Северодвинске, арестовали на два месяца

Полиция на месте захвата заложников в Северодвинске. Кадр видео
Полиция на месте захвата заложников в Северодвинске. Кадр видео
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости. Захвативший в заложники сотрудницу микрокредитной организации в Северодвинске мужчина арестован на два месяца по решению суда, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУСК РФ по Архангельской области и НАО.
Ранее сообщалось, что в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 54-летнего жителя Северодвинска было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника, совершенный с применением оружия).
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
"Какой-то кошмар". Очевидцы о ЧП с захватом заложницы в Северодвинске
"Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу сроком на два месяца", - сообщили в пресс-службе.
По версии следствия, 11 марта мужчина в состоянии алкогольного опьянения с обрезом охотничьего ружья прибыл в офисное помещение микрокредитной организации в Северодвинске, где заблокировал входную дверь и пристегнул наручниками 21-летнюю сотрудницу, требуя сообщить ее руководству о необходимости прибыть в офис. Отмечалось, что потерпевшей удалось нажать кнопку тревожной сигнализации, в ходе переговорного процесса сотрудник управления Росгвардии убедил подозреваемого разрядить обрез, после чего последнего задержали офицеры СОБР Росгвардии и передали сотрудникам полиции.
По информации регионального СУСК РФ, в ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что пользовался услугами указанной микрокредитной организации, взяв кредит в размере 8 тысяч рублей, через непродолжительное время сумма задолженности увеличилась до 20 тысяч. Из-за того, что его долговые обязательства были переданы в коллекторское агентство, сотрудники которого требовали с него уже 100 тысяч и в сети интернет распространяли порочащие его и его близких сведения, он пришел в офис микрокредитной организации с огнестрельным оружием и потребовал связаться с директором – он полагал, что директор свяжется с коллекторами, а те оставят его в покое, ранее отмечали в СУСК. Планируется, что в ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям коллекторов, если данные мужчиной показания в ходе допроса найдут свое подтверждение.
Ключи от машины - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Россиянка обвинила автосалон в попытке сделать ее "заложницей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала