Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ отреагировала на отказ некоторых стран ЕС от вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ отреагировала на отказ некоторых стран ЕС от вакцины AstraZeneca

© REUTERS / Anushree FadnavisВакцинация препаратом компании AstraZeneca в медицинском центре в Нью-Дели
Вакцинация препаратом компании AstraZeneca в медицинском центре в Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Специалисты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) анализируют сообщения об отказе использовать вакцины компании AstraZeneca в некоторых странах Европейского союза. Об этом РИА Новости рассказал представитель ВОЗ.
Организация, заявил собеседник агентства, публично огласит свои выводы, как только появится полное понимание происходящего.
Медицинский работник демонстрирует флакон с I компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак в мобильном пункте вакцинации от COVID-19  в торговом центре Тройка в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Немецкий политик призвал Евросоюз закупить вакцину "Спутник V"

Приостановка вакцинации

По меньшей мере девять европейских государств к настоящему моменту в той или иной степени приостановили использование вакцины от AstraZeneca. Поводом стали сообщения о случаях тромбоза после применения препарата.
Первыми использование препарата приостановили австрийские власти. Примеру Вены последовали Дания, Норвегия и Исландия. Эстония, Литва, Люксембург, Кипр и Латвия приостановили использование проблемной партии AstraZeneca. Одну спорную партию запретила и Италия.
Компания AstraZeneca заявляла о безопасности препарата.
В то же время Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что в настоящее время продолжает расследовать случаи в ЕС, когда после инъекции вакциной AstraZeneca у пациентов были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения.
В настоящее время на рынке Евросоюза авторизованы четыре вакцины: компаний Pfizer/BioNTech (закупка до 600 миллионов доз), Moderna (два контракта до 460 миллионов доз), AstraZeneca (до 400 миллионов доз) и Johnson&Johnson (закупка 400 миллионов доз с опцией дополнительного приобретения еще 200 миллионов).
Медицинский сотрудник держит в руках ампулу с российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Немец поделился впечатлениями от России после вакцинации "Спутником V"

"Были риски"

Российский врач и телеведущий Александр Мясников ранее объяснил летальные исходы у европейских граждан после применения вакцинации вакцины британско-шведской компании AstraZeneca. Свое мнение он высказал в эфире НСН.
По его словам, у умерших из-за тромбоза после прививки пациентов были риски для их образования. Врач отметил, что возникновение тромбов всегда несет опасность, однако вероятность летального исхода зависит от масштабов.
Мясников добавил, что ни одна вакцина не обладает 100-процентной безопасностью.
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
В Японии оценили перспективы использования "Спутника V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала