Рейтинг@Mail.ru
Обучающая силовиков российская компания впервые может подать в суд на СМИ - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обучающая силовиков российская компания впервые может подать в суд на СМИ

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийский инструктор на позициях сирийского ополчения напротив "Джебхат-ан-Нусры"* в пригороде Алеппо
Российский инструктор на позициях сирийского ополчения напротив Джебхат-ан-Нусры* в пригороде Алеппо - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ), оказывающее услуги по военной подготовке во многих странах мира, включая Центрально-Африканскую Республику, впервые может подать в суд на российское СМИ, сообщил в четверг РИА Новости гендиректор организации Александр Иванов.
Он пояснил, что речь идет о публикации агентства "Росбалт" со ссылкой на портал Corbeau News, где утверждается, что сотрудники частной российской военной компании 5 марта казнили четырех мужчин в городе Бамбари на северо-востоке ЦАР.
"Это фейковое, не проверенное сообщение. Мы его опровергаем", — сказал Иванов, подчеркнув, что СОМБ настроено очень решительно.
"Если "Росбалт" не уберет эту информацию, мы будем обращаться в суд", — сообщил собеседник агентства.
Табличка у входа в редакцию Новой газеты - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Роскомнадзор завел два дела на "Новую газету" из-за фейков
По его словам, организация — это объединение людей, выступающих за мир и спокойствие, а основная задача СОМБ — обучение.
"СОМБ действует открыто, по официальному договору, который заключен в рамках военно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и ЦАР. Все инструкторы являются опытными преподавателями военного дела и других гуманитарных профессий — это специалисты военной медицины и педагогического направления", — сказал Иванов.
Он подчеркнул, что во многом именно благодаря обучению российскими инструкторами центральноафриканская армия FACA сумела побороть кризис и уничтожить бандформирования, в числе которых были и иностранные наемники, предпринимавшие попытки захватить страну.
В свою очередь, главный редактор "Росбалта" Николай Ульянов заявил РИА Новости, что с ним пока никто не связывался.
"Пусть подают, это в рамках закона. Со мной лично никто не связывался, да мне было бы и неинтересно с ними вообще это обсуждать. У нас есть адвокат, который, думаю, компетентно и юридически точно ответит на их претензию. Я даже не в курсе этого материала и, честно говоря, не очень близок к теме ЦАР. Была, значит, такая заметка. Пришлют претензию, будем разбираться", — сказал собеседник агентства.
Спектакль Стиляги в Театре Наций - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
The Independent извинилась перед Абрамовичем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала