Рейтинг@Mail.ru
В России запретили ряд тюремных стихов - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запретили ряд тюремных стихов

Колония - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Петродворцовый районный суд Петербурга запретил ряд интернет-материалов об экстремистском движении АУЕ* (запрещено в России), в частности с тюремными стихами об "одурманивающих веществах", сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.
Иск подала прокуратура, обнаружившая открытые группы с блатной лирикой и тюремными стихами, "способными вызвать у детей желание употребить наркотические средства, одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную продукцию".
Речь идет о восьми группах "ВКонтакте" и роликах на Youtube – по постановлению суда, их распространение в России теперь запрещено. До этого аналогичные решения выносили и другие российские суды, это не прецедент.
В августе прошлого года Верховный суд признал экстремистским и запретил работу в России "международного общественного движения "Арестантское уголовное единство"* (другие наименования "Арестантский уклад един"*, "Арестантское уркаганское единство*, АУЕ*, А.У.Е.*)".
Как следовало из опроса ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (79%) согласны, что подобное объединение опасно для общества, в то же время четыре из пяти респондентов на начало опроса не знали, что такое АУЕ*.
*Запрещенная в России экстремистская организация
Полиция - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
В Воркуте поклонники АУЕ* жестоко избили знакомого
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала