Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске бродячая собака напала на ребенка - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске бродячая собака напала на ребенка

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 мар – РИА Новости. Следователи в Новосибирске организовали проверку после появления в соцсетях и СМИ видео, в котором снято нападение бродячей собаки на ребенка, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
"В ходе мониторинга социальных сетей выявлено сообщение о том, что на улице Механическая в Первомайском районе Новосибирска бродячая собака напала на ребенка и покусала его. По данному сообщению следственными органами СК РФ по Новосибирской области зарегистрирован материал доследственной проверки", - говорится в сообщении.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Туве начали проверку из-за смерти женщины после нападения собак
На видео, снятом на видеорегистратор, собака треплет за одежду маленького мальчика, которому пытается помочь девочка. Детей спасли взрослые, которые выбежали из проезжавшей машины.
Отмечается. что во время проверки предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям должностных лиц "на предмет халатного отношения к обязанностям по обеспечению порядка и безопасности в городе". По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в документе.
"Следственными органами СК РФ по Новосибирской области по результатам проверки, организованной из сообщений в социальных сетях о нападении безнадзорной собаки на ребенка, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по региону.
По версии следствия, вечером 9 марта на улице Механическая в Первомайском районе Новосибирска на семилетнюю девочку набросилась бродячая собака, повалила ее на снег, вцепилась в верхнюю одежду зубами и стала трепать. Увидев происходящее, к месту происшествия подоспели двое мужчин, которые отогнали агрессивного пса.
"По мнению следствия, нападение собаки на малолетнего ребенка стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами муниципального казенного учреждения города Новосибирска "Новосибирский центр по проблемам домашних животных", - сообщили в управлении.
Следователи устанавливают конкретных лиц, ответственных за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющих контроль за порядком их отлова и содержания, добавили в СУСК.
Бездомная собака в приюте В добрые руки - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Как вести себя при встрече с бродячими собаками?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала