Рейтинг@Mail.ru
Победившая COVID 83-летняя жительница Челябинска попала на сайт Vogue - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Победившая COVID 83-летняя жительница Челябинска попала на сайт Vogue

© Фото : Vogue/Sasha SamatovaФотография жительницы Челябинска Лидии Тучковой, опубликованная в электронной версии модного журнала Vogue
Фотография жительницы Челябинска Лидии Тучковой, опубликованная в электронной версии модного журнала Vogue - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 10 мар — РИА Новости. Жительница Челябинска Лидия Тучкова, которая в 83 года победила коронавирус, попала на страницы электронной версии модного журнала Vogue.
"Мы провели фотосессию 6 марта. Лидия Константиновна (Тучкова) плакала, переживала все время. В процессе съемки я ей говорила, что у нее все впереди, и убеждала, что вы можете стать моделью. И это натолкнуло меня на то, что можно попробовать отправить фотографии в журнал Vogue. Зарегистрировалась, фото отправила, и их одобрили. Лидия Константиновна 8 марта появилась на странице электронной версии журнала", — рассказала РИА Новости фотограф Александра Саматова, которая снимала семью Тучковых.
Медицинский сотрудник в коридоре больницы для больных коронавирусом в родильном доме №2 - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Французская долгожительница победила COVID-19 перед своим 117-летием
Она уточнила, что это — первая публикация работы.
Как рассказала РИА Новости внучка Лидии Тучковой Евгения, ее бабушка всю жизнь проработала в библиотеке. В конце прошлого года она тяжело переболела коронавирусом. По словам Евгении, ее бабушка проходила лечение в городской клинической больнице № 2, находилась в реанимации, когда там произошел взрыв кислородного баллона.
"У бабушки было 60 процентов поражения легких, мы боялись, что это путь в один конец… Но все кончилось хорошо, бабушка вылечилась, и мы уговорили ее поучаствовать в фотосессии к празднику 8 Марта — она, ее дочь (мама Евгении), две внучки и моя дочка. Накануне фотосессии подобрали всем наряды, привезли бабушку на съемку. Конечно, она переживала. <…> Фотографу Саше я разрешила использовать фотографии с нашей фотосессии", — пояснила она.
И все же фотография бабушки на страницах Vogue стала неожиданностью для семьи, добавила внучка Евгения. Она добавила, что все близкие очень любят и берегут Лидию Константиновну.
Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Онищенко назвал способ победить коронавирус в России за две недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала