Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: хакеры взломали 150 тысяч камер видеонаблюдения Verkada - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg: хакеры взломали 150 тысяч камер видеонаблюдения Verkada

© Fotolia / agrispotВидеонаблюдение
Видеонаблюдение - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Группа хакеров заявляет, что получила доступ к данным со 150 тысяч камер видеонаблюдения компании Verkada, установленных в больницах, полицейских участках, тюрьмах, школах и различных компаниях в нескольких странах, передает агентство Блумберг.
По данным агентства, основанная в 2016 году компания Verkada занимается продажей камер видеонаблюдения, которыми клиенты могут управлять через интернет.
Сообщается, что хакеры взломали камеры в компаниях Tesla и Cloudflare, в женских клиниках, психиатрических больницах, а также в офисах самой компании-производителе камер Verkada. Хакеры, по данным агентства, теперь заявляют, что помимо доступа к прямым трансляциям с камер, они также получили доступ к полному видеоархиву всех клиентов Verkada.
На одном из видео, которое попало в распоряжение Блумберг, запечатлена больница Halifax Health во Флориде, на другом - склад Tesla в Шанхае, офисы Cloudflare - в США и Британии.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Bloomberg: хакеры атаковали 60 тысяч компаний из-за сбоя в Microsoft
При этом некто Тилли Коттманн, утверждающий, что причастен ко взлому, заявил агентству, что в нем участвовала международная группа хакеров, цель - продемонстрировать повсеместность видеонаблюдения и легкость взлома систем. По его словам, хакеры получили доступ к Verkada через аккаунт "суперадминистратора", что позволяло им смотреть в камеры всех клиентов компании. При этом логин и пароль к аккаунту они нашли в интернете.
Коттман заявил, что после того, как Блумберг связался с Verkada, хакеры потеряли доступ к видео и архивам. Агентство отмечает, что Verkada сейчас занимается расследованием инцидента и пытается уведомить своих клиентов.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
В США ищут "российского" хакера, укравшего данные 22 американских военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала