Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила снятие ограничений для назначенных президентом служащих - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила снятие ограничений для назначенных президентом служащих

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ холле Государственной думы
В холле Государственной думы - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла закон, которым снимаются ограничения по возрасту для госслужащих, назначаемых на должности президентом.
Соответствующий законопроект, которым вносятся изменения в закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в январе внес президент РФ Владимир Путин.
Руководитель Высшего Совета ЛДПР Владимир Жириновский во время обращения к молодежи - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Жириновский призвал отменить возрастной ценз для госслужащих
В пояснительной записке уточняется, что законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет. "Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе и замещающему должность категории "руководители" высшей группы должностей, срок службы может быть продлен до 70 лет", - отмечается в пояснительной записке.
Авторы указывают на то, что в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы "наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста".
"В связи с изложенным законопроектом предусматривается, что в исключительных случаях при продлении срока государственной гражданской службы на государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом Российской Федерации, названное возрастное ограничение не распространяется", - добавляется в пояснительной записке.
Чиновник с портфелем - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Путин внес в Госдуму проект о предельном возрасте госслужащих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала