Рейтинг@Mail.ru
Две девушки из Архангельска, убившие знакомую, отправятся в колонию - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две девушки из Архангельска, убившие знакомую, отправятся в колонию

Статуи Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
НАРЬЯН-МАР, 10 мар – РИА Новости. Суд Архангельска приговорил двух 18-летних девушек, которые обвинялись в том, что без особого повода, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью убили свою ровесницу и пытались скрыть улики, к 5 годам 6 месяцам и 6 годам 3 месяцам колонии общего режима, сообщили в региональном СУСК РФ.
Убийство 17-летней девушки 30 июня 2019 года, тело которой нашли прохожие у железнодорожных путей в районе улицы Партизанская в городе Архангельске, вызвало широкий резонанс.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Житель Приморья убил знакомого и стал жить в его квартире
Как выяснили следователи, две девушки, которые на тот момент еще были несовершеннолетними, решили совершить убийство человека. В качестве жертвы они выбрали свою 17-летнюю знакомую. Взяв с собой резиновые перчатки, чистящее средство, полимерные пакеты и ремень, 29 июня они заманили жертву в заранее выбранное место под предлогом совместной прогулки, а после осколками стеклянных бутылок нанесли множественные повреждения, после этого надели потерпевшей на голову полиэтиленовый пакет.
После того, как жертва скончалась, девушки покинули место убийства, забрав сотовый телефон погибшей, и попытались скрыть следы преступления. Когда правоохранители их задержали, на стадии предварительного следствия девушки подробно рассказали следователю об обстоятельствах преступления, первоначально объяснив свои действия неприязнью к потерпевшей, которая, по их мнению, вела себя заносчиво.
«
"В ходе следствия установлено, что в действительности обвиняемые не имели какого-либо повода к убийству несовершеннолетней. В июне 2019 года при личных встречах, телефонных разговорах и при обмене сообщениями подследственные договорились убить человека, подбирали жертву, обсуждали место и способ убийства, а также методы сокрытия следов преступления", - пояснили в ведомстве. В ходе судебного заседания девушки также признали свою вину.
"Приговором Соломбальского районного суда Архангельска им назначено наказание в виде в виде 6 лет 3 месяцев и 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу родителей погибшей, потерявших единственного ребенка, судом взыскана компенсация морального вреда в сумме более 4,6 миллиона рублей. Приговор суда не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Житель Арзамаса убил и попытался расчленить знакомую
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала