Рейтинг@Mail.ru
В Москве и области в выходные выпала четверть месячной нормы осадков - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и области в выходные выпала четверть месячной нормы осадков

Снегопад в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В Москве и области прошедший снегопад обеспечил выпадение почти четверти месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«
"Сколько же снега выпало? Этот "ныряющий" циклон, снег на всей Европейской территории выпадал неравномерно, но в качестве примера приведу, что было по Москве. Балчуг - центр, выпало за 7 и 8 марта 3,5 миллиметра осадков, в Тушино - 8 миллиметров осадков, на ВДНХ - 7 миллиметров осадков. Учитывая, что месячная норма - это 34 миллиметра (снег и дождь), понятно, что это почти четверть", - сказал Вильфанд.
Он отметил, что максимальное количество в Москве и области 7 марта составило 4 миллиметра, в ночь на 8 марта выпало еще 4,4 миллиметра, а в области - 7 марта выпало 8 миллиметров, а ночью - 5 миллиметров.
По данным Гидрометцентра, сугробы в Москве выросли на 5-10 сантиметров.
Вильфанд уточнил, что 8 марта обычно выпадает очень мало осадков.
"Например, за 9 марта рекордное значение (выпадения осадков - ред.) составляет 15,2 миллиметра, 10 марта - 13,5 миллиметра… 12 - 29,5 миллиметра, а 8 марта за весь период наблюдений выпало 6,6 миллиметра осадков и то в 1893 году", - отметил Вильфанд.
Девушки идут по набережной в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Вильфанд предупредил россиян о частой смене погоды в марте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала