Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвала шесть тем, с которыми надо быть осторожнее в соцсетях - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвала шесть тем, с которыми надо быть осторожнее в соцсетях

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкИконки социальных сетей на экране смартфона
Иконки социальных сетей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Помимо очевидных запретов, нарушение которых может повлечь проблемы с законом, есть и неочевидные темы, высказываться по которым следует осторожнее. В противном случае возможны серьезные неприятности, рассказала агентству "Прайм" партнер агентства по управлению репутацией и мониторингу социальных сетей Digital Guru Ольга Соколова.
Прежде всего следует максимально аккуратно комментировать события, приведшие к человеческим жертвам и не высказываться резко на политические темы. Были случаи, когда это приводило к увольнению с работы, особенно это касается работников госструктур и бюджетных организаций.
Случается, что неосторожные высказывания в сети приводят и к более трагическим последствиям. Так, осенью 2020 года произошел громкий инцидент, когда из-за ссоры в родительском чате в Whatsapp погиб человек.
К "запретным" темам Соколова относит резкие высказывания о религии, о запрещенных в России организациях, о спорных территориях или о действиях нацистов и фашистов не в осуждающем ключе. В лучшем случае с вами могут провести разъяснительную беседу, а в худшем возможны штрафы и даже уголовное наказание. И конечно, не стоит вести себя в сети агрессивно и оскорблять собеседников — это может привести к аналогичным последствиям, заключила специалист.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Эксперт назвал способы обнаружить человека по номеру телефона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала