Рейтинг@Mail.ru
Бирюков рассказал о готовности столицы к весенним паводкам - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков рассказал о готовности столицы к весенним паводкам

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУборка снега возле трамвайной остановки в Москве
Уборка снега возле трамвайной остановки в Москве - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Утвержден специальный регламент взаимодействия городских служб при прохождении весеннего половодья и паводка, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Петр Бирюков.
Как отметили в пресс-службе, состоялось заседание Оперативного штаба по координации мероприятий безаварийного пропуска весеннего половодья, который возглавляет Бирюков. В рамках мероприятия был подписан регламент взаимодействия АО "Мосводоканал", ФГБУ "Канал имени Москвы" и ГБУ "Гормост" в период паводка и половодья.
Прохожие на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Кругом вода: в Москве резко потеплело
«
"В регламенте закреплены зоны ответственности городских служб, определен четкий алгоритм действий при прохождении паводка и половодья. Документ предусматривает круглосуточный обмен оперативной информацией о развитии гидрологической ситуации, объемах и мощности потока воды. Это позволит службам синхронизировать свою работу и пройти этот период без нештатных ситуаций", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра напомнил, что основой водоснабжения Москвы являются ресурсы рек и водохранилищ на территории трех областей: Московской, Смоленской и Тверской.
«
"Подачу воды для столичного региона обеспечивают 15 водохранилищ в составе двух систем: Москворецко-Вазузской и Волжской. На сегодняшний день они имеют достаточно свободных емкостей водохранилищ, чтобы принять весь талый сток и исключить подтопление территорий", - рассказал Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что гидротехнические сооружения и городские службы полностью готовы к прохождению паводка и половодья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала