Рейтинг@Mail.ru
Переедание может привести к встрече с хирургом - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переедание может привести к встрече с хирургом

© Fotolia / AllianceБоль в животе
Боль в животе - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Частое переедание растягивает желудок и приводит к еще большему употреблению пищи. Иногда положение исправить может только хирург. Как не довести ситуацию до такого исхода, рассказала в интервью радио Sputnik врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная.
Люди часто съедают лишнее из-за того, что эффект насыщения проявляется не сразу, а примерно через 20 минут после приема пищи. За это время в желудок попадает такое дополнительное количество продуктов, что он постепенно начнет растягиваться, объяснила Бережная.
У людей с избыточной массой тела объем желудка значительно больше, чем у худых, отметила врач-гастроэнтеролог. По ее словам, если вы хотите контролировать свой вес, нужно постараться вернуть желудок в прежнюю форму. Это можно сделать за несколько месяцев, если перейти на частое дробное питание.
«
"Это должны быть небольшие порции высококалорийной еды, так они смогут наедаться маленькими порциями. Потом уже можно будет и уменьшить калорийность. Через несколько месяцев нормализуется объем желудка, ведь он мышечный орган и реагирует на объем питания", – советует врач-гастроэнтеролог.
Но такой способ срабатывает только в том случае, если процесс не зашел слишком далеко. Если желудок сильно растянут, без операции не обойтись.
"У людей с огромной массой тела, то есть с индексом массы тела больше 40-45, как правило, растянуты стенки желудка до такой степени, что без хирургии здесь не справиться. У них желудок сам не сократится", – предостерегла Бережная.
Паста - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Диетолог развеяла три популярных мифа о похудении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала