Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий оценил сообщения о новых возможных санкциях против России - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий оценил сообщения о новых возможных санкциях против России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Сообщения о возможности введения антироссийских санкций США и Великобританией за применение химического оружия – новый провокационный вброс против Москвы, подобного рода ограничения предлагаются исключительно ради продолжения демонизации России в мировом информационном пространстве, сказал журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что США и Великобритания рассматривают возможность ввести больше санкций против России, направленных против суверенного долга и бизнесменов. По данным собеседников агентства, британские власти намерены настаивать на том, чтобы ОЗХО "продолжала оказывать давление на Россию" в том, чтобы она предоставила ответы по использованию запрещенных веществ. В ближайшие недели Лондон будет обсуждать возможные меры с ключевыми европейскими союзниками, включая Францию и Германию.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В Кремле оценили призывы ввести санкции против российских бизнесменов
"Сообщения о возможности введения антироссийских санкций США и Великобританией за применение химоружия – новый провокационный вброс против Москвы. Символично, что появляются подобные инсинуации ровно 5 марта в 75-летнюю годовщину "Фултонской речи" (Уинстона) Черчилля, разделившей мир на два лагеря и положившей начало холодной войне. Очевидно, что с тех пор мало что изменилось. Россию продолжают пытаться сдерживать, объявляют своим геополитическим врагом", - сказал Слуцкий.
Он отметил, что подведение России под обвинения в нарушении Конвенции ООН о запрете химоружия началось еще с провокации в Солсбери: так называемое "highly likely 2.0" наблюдается и в истории с "берлинским пациентом". Однако, подчеркивает парламентарий, все утверждения о каком-либо применении боевых отравляющих веществ со стороны России – "бред и еще раз бред".
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Российский МИД заявил о готовности ответить на санкции США
Слуцкий напомнил, что в России, в отличие от США, ликвидировали последнюю партию запасов химоружия 27 сентября 2017 года в соответствии все с той же Конвенцией ООН, что было подтверждено и верифицировано инспекторами ОЗХО еще до того, как эту организацию стали использовать как политический инструмент на Западе.
"Что касается санкций, то они предлагаются исключительно ради санкций и продолжения демонизации России в мировом информационном пространстве. Если введут, уверен, ответим. Принцип взаимности никто не отменял, не устаю это повторять", - заключил депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала