Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg сообщил об "экстремальном шаге" в новых санкциях против России - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg сообщил об "экстремальном шаге" в новых санкциях против России

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. США и Великобритания обсуждают введение дополнительных санкций против России "из-за нарушения запрета на применение химоружия", пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
По словам собеседников агентства, в качестве "экстремального шага" президент Соединенных Штатов Джо Байден может рассмотреть вопрос о введении ограничений в отношении российского госдолга.
При этом, как утверждается, американский лидер пойдет на это лишь в том случае, если Россия "вновь нарушит запрет на применение химоружия". По данным агентства, США, вероятно, сделают это в сотрудничестве с Европой.
Источники уточнили, что в качестве другой меры рассматривается перспектива введения санкций против "российских олигархов". Для этого Вашингтон может воспользоваться "актом Магнитского", позволяющим вводить ограничения против лиц, которые, по мнению американских властей, причастны к нарушениям прав человека или к коррупции.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
МИД резко высказался о новых санкциях ЕС из-за Навального

Новые санкции против России

Евросоюз во вторник впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех российских граждан за арест Алексея Навального. США вслед за ЕС заявили о введении санкций против России. В список попали 14 организаций с формулировкой "за производство биологического и химического оружия". Кроме того, американские санкции будут направлены против конкретных лиц и организаций, будут включать экспортные и визовые ограничения.
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва однозначно отреагирует на возможные санкции США против России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле уверены, что политика санкций против России не достигает цели.
Вход в здание Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
МИД Австрии призвал ЕС "не рубить сук" в вопросе санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала