Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, что необходимо россиянкам для счастливой жизни - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование показало, что необходимо россиянкам для счастливой жизни

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкДевушки переходят дорогу по мокрому снегу в Краснодаре
Девушки переходят дорогу по мокрому снегу в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Важнейшими составляющими счастливой жизни российские женщины считают собственное жилье, качественные медицину, образование и питание, возможность заниматься любимым делом, при этом россиянки охотнее мужчин готовы учиться и работать для улучшения своего положения, говорится в исследовании "Сбер управление активами" и "Сбербанк страхование жизни", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Около 74% жительниц крупных российских городов заявили, что в основном или полностью довольны качеством своей жизни", - пишут эксперты.
Важнейшими "ингридиентами" счастливой жизни для 98% россиянок являются собственное жилье и доступ к качественной медицине. Примерно 97% опрошенных женщин верят, что семья должна иметь доступ к отличному образованию и здоровому питанию, 95% - не представляют счастливой жизни без занятия спортом или любимым делом, а также полноценного доступа к культурным развлечениям. Современная бытовая техника является обязательной составляющей для счастья у 94% женщин, а интересная работа - у 93% респондентов.
Женщины для улучшения своей жизни чаще мужчин готовы получать образование, больше трудиться и искать новую работу. Так, 93% россиянок видят возможность улучшить положение через получение образования, мужчин с таким мнением - 86%. Около 88% женщин против 85% мужчин готовы к упорной работе или ее смене, а также к участию в общественной жизни.
Кроме того, 79% женщин считают возможным улучшить уровень жизни через создание собственного бизнеса, а 40% - через переезд в города, где имеются возможности для трудоустройства и выше качество жизни. При этом лишь 57% женщин против 71% мужчин уверены, что можно улучшить свою жизни через инвестирование.
Тюльпаны - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Исследование показало, что россиянки хотят получить в подарок на 8 марта
По словам первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина, на практике инвестиционные и накопительные продукты женщины оформляют чаще, чем мужчины: в "Сбере" на них приходится 56% от общего количества счетов с инструментами доверительного управления и 60% от общего количества договоров накопительного страхования жизни. Хотя мужчины вкладывают больше средств: на них приходится около 60% объёма вложений в инструменты доверительного управления, а средняя сумма накоплений в НСЖ у мужчин составляет 1,1 миллиона рублей - на 40% больше, чем у женщин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала