Рейтинг@Mail.ru
Мэр аргентинского города рассказал, почему прививался с портретом Путина - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр аргентинского города рассказал, почему прививался с портретом Путина

© Фото : Municipio de Roque PérezМэр аргентинского города Роке-Перес Хуан Карлос "Чинчу" Гаспарини прививался от коронавируса с портретом Путина в руках
Мэр аргентинского города Роке-Перес Хуан Карлос Чинчу Гаспарини прививался от коронавируса с портретом Путина в руках - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 5 мар — РИА Новости. Хуан Карлос Гаспарини, мэр аргентинского города Роке Перес, рассказал, что вакцинировался от коронавируса с портретом Владимира Путина в руках, так как хотел выразить признательность российскому президенту.
Фото, на котором во время процедуры вакцинации он держит в руках портрет Путина, Гасперини выложил в Twitter.
Мэр пояснил, что хотел таким образом поблагодарить Путина за то, что он сделал для Аргентины.
«

"Сколько жизней спасла эта вакцина? <...> Это был способ отдать дань уважения <...> на фоне критики оппозиции", — отметил он.

По его словам, "любой образованный человек знает, на что способны русские, которые обладают большими научными знаниями".
Аргентина начала вакцинацию "Спутником V" в конце декабря. Препарат предназначен прежде всего для медиков и сотрудников отделений интенсивной терапии. А в конце февраля был подписан меморандум о производстве российской вакцины в Аргентине.
Вакцина "Спутник V" разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она создана на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. По результатам третьей фазы клинических исследований, эффективность вакцины составила 91,6 процента, препарат обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев COVID-19.
Вакцина Спутник V  - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Премьер Черногории поблагодарил Россию за вакцину "Спутник V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала