Рейтинг@Mail.ru
В РФПИ оценили перспективы использования вакцины "Спутник V" в Евросоюзе - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФПИ оценили перспективы использования вакцины "Спутник V" в Евросоюзе

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Сотрудничество по вакцинам от коронавируса должно быть вне политики, одобрение Европейским агентством лекарственных средств позволит обеспечить 50 миллионов жителей ЕС вакциной, начиная с июня 2021 года, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало процедуру последовательной экспертизы регистрационного досье вакцины "Спутник V", оно проведет оценку по установленным в ЕС стандартам, сообщили в фонде.
"Приветствуем начало процедуры последовательной экспертизы регистрационного досье вакцины "Спутник V" Европейским агентством лекарственных средств. Мы предоставили EMA все необходимые данные по вакцине, которую уже одобрили более 40 стран мира. "Спутник V" может внести важнейший вклад в спасение миллионов жизней по всей Европе, и мы с нетерпением ожидаем экспертизы данных Комитетом по лекарственным средствам для медицинского применения", - заявил Дмитриев.
"Партнерство по вакцине должно стоять выше политики, и сотрудничество с EMA является отличным примером, который подтверждает, что только объединение усилий способно победить пандемию. Одобрение EMA позволит обеспечить вакциной "Спутник V" 50 миллионов жителей ЕС, начиная с июня 2021 года", - добавил он.
Дмитриев ранее заявлял, что масштабные поставки в ЕС начнутся только после того, как в России будут привиты все желающие.
Венгрия и Словакия уже одобрили применение "Спутник V" в индивидуальном порядке, не дожидаясь общеевропейской регистрации препарата со стороны EMA. "Спутник V" входит в тройку мировых вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами. Ее зарегистрировали 42 страны, общее население которых превышает 1,1 миллиарда человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала