Рейтинг@Mail.ru
Диетолог развеяла три популярных мифа о похудении - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог развеяла три популярных мифа о похудении

© Pixabay / Pixabay/ salahgraphicПаста
Паста - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Диетолог и нутрициолог из Мельбурна Лаура Форд развеяла три главных мифа о питании, которые связаны с похудением. На ее пост в Instagram обратило внимание издание Daily Mail.
Так, Форд отметила, что часто ее клиенты отказываются от углеводов или глютена, чтобы похудеть. По ее словам, углеводы являются топливом для мозга, а также — источником энергии для организма.
В случае их отсутствия в рационе организм будет использовать белок или жир для получения сил.
Эксперт предложила употреблять сложные углеводы, например, батат, коричневый рис и цельнозерновые продукты. При этом не стоит бояться хлеба, картофеля и макарон. По словам Форд, их можно есть в умеренных количествах.
Продукты без содержания глютена, как подчеркнула эксперт, не всегда полезны для организма. Часто они подвергаются сильной переработке и содержат меньше клетчатки.
Также Форд предупредила, что колебание веса в течение дня или даже недели — нормальное явление. Он зависит от разных факторов, в том числе от продуктов и напитков, которые человек употребляет, количества занятий спортом или часов сна. Ежедневно вес, как показывают исследования, может меняться в районе 2,2—2,7 килограмма, что никак не отразится на внешнем виде человек.
Девушка готовит смузи - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Названы самые вредные диеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала