Рейтинг@Mail.ru
Главой "Росморпорта" стал и.о. гендиректора Смирнов - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой "Росморпорта" стал и.о. гендиректора Смирнов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Главой ФГУП "Росморпорт" назначен ранее исполнявший обязанности гендиректора Александр Смирнов, сообщает предприятие.
"Соответствующее распоряжение Росморречфлота №100/к-мрф от 02.03.2021 года подписано главой агентства Андреем Лаврищевым. Решение согласовано аппаратом правительства Российской Федерации и министерством транспорта РФ", - говорится в сообщении.
"Решение о назначении Александра Смирнова принято, исходя из его значительного опыта управленческой деятельности и знания специфики морской отрасли РФ", - сказали в пресс-службе предприятия.
Новый гендиректор обозначил основные задачи предприятия. "Ключевой задачей вижу завершение подготовки "Росморпорта" к предстоящему акционированию. Нам также предстоит успешно реализовать и не допустить срыва сроков по важнейшим проектам в рамках комплексного плана развития магистральной инфраструктуры", - приводятся в релизе слова Смирнова.
Корабли в порту Находка в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 23.07.2020
СМИ: "Росморпорт" предложил повысить ставки для судов загранплавания
В январе премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил тогдашнего гендиректора "Росморпорта" Андрея Лаврищева главой Федерального агентства морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот).
Временно исполняющим обязанности генерального директора ФГУП "Росморпорт" стал заместитель гендиректора предприятия Смирнов.
Смирнов с 2010 по 2014 год занимал должности заместителя министра, первого заместителя министра юстиции РФ, а с 2014 по 2017 год - заместителя директора административного департамента правительства РФ. В структуру "Росморпорта" Смирнов пришел в декабре 2017 года, когда и был назначен на должность заместителя гендиректора по работе с органами исполнительной власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала